26.04.2023

Как правильно подобрать кирпич для строительства забора и что необходимо знать, прежде чем выбрать тот или иной вид кирпича

Большинство наших клиентов приходит к нам с одним и тем же вопросом, который звучит примерно так: "С какого вида кирпича мне лучше всего построить забор и что Вы можете мне посоветовать?".

Отвечая нашим клиентам на заданный ими вопрос, мы в первую очередь акцентируем внимание на то, что хочет получить заказчик в конечном результате, предлагая им тот или инной вид кирпича.

В данной статье мы с Вами рассмотрим те варианты лицевого кирпича, которые можно применять для строительства забора и заборных пролетов.

Как правильно подобрать кирпич для строительства забора

Однако прежде чем мы перейдем к рассмотрению самого материала, который желательно применять для строительства забора, мы должны понимать, что такое забор и какие климатические воздействия на него влияют при дальнейшей эксплуатации.

  
Что такое забор, и какие погодные факторы действуют на данное строение?

Забор - это небольшое сооружение, которое служит ограждением, защитой и обрамлением той или инной территории. Учитывая роль и так сказать "расположение" данного строения, можно сделать вывод, что забор и его части подвержены большому влиянию атмосферных осадков, таких как: дождь, снег, солнце, град и прочее.

Учитывая данные "факторы", которые влияют на ограждение, можно сделать вывод, что кирпич для забора должен обладать низким влагопоглощением и высокой морозостойкостью.

Какой кирпич на забор рекомендует наша компания?

Беря во внимание все вышеперечисленные факторы, которые воздействуют на забор и его конструкцию, наша компания рекомендует использовать исключительно кирпич с низким влагопоглощением и высокой морозостойкостью, а именно клинкерный керамический кирпич.

Благодаря своим свойствам, данный кирпич идеально подходит для возведения заборных колон и пролетов между столбцами.

Но при использовании клинкерного керамического кирпича, мы акцентируем ваше внимание на то, что данный материал имеет всего две лицевые стороны, а именно один тычок и один ложок.

Поэтом Вам стоит заранее подумать о том, как красиво оформить тыльную сторону заборного пролета (в том случае если кирпич используется для пролета).

Какой кирпич Мы не рекомендуем для строительства забора?

Как уже говорилось ранее забор - это такое архитектурное строение, которое сильно подвержено атмосферному влиянию, поэтому необходимо использовать только клинкерный кирпич или кирпич с минимальным влагопоглощением.

Но тем не менее, мы очень часто видим когда на забор используют обыкновенный лицевой кирпич у которого высокое влагопоглощение.

Использование данного материала, является большой ошибкой, поскольку лицевой кирпич не предназначен для подобных целей и как результат мы с вами видим заборы, на которых отпадает лицевая часть кирпича.